Меню
Каталог
О нас Портфолио Заказ Новости Статьи Контакты

Линия раздачи для столовой: стандарт или эксклюзив

Сложно представить заведение общепита, работающее по принципу частичного самообслуживания, без установленного непосредственно в зале оборудования для хранения, демонстрации и быстрой выдачи блюд посетителям. Правильно организованная линия раздачи для столовой во много раз ускоряет обслуживание клиентов, а ее аккуратный эстетичный вид в немалой степени способствует созданию положительного имиджа заведения. Необходимость установки такого оборудования очевидна. Но вот выбор достойного доверия производителя, а также интернет-магазина с оптимальными ценами и наилучшими условиями покупки линии бывает затруднителен.

Выбор производителя линии: опыт и отзывы

Компания DSTO - это украинский производитель оборудования из нержавеющей стали для столовых, опыт работы которого составляет свыше 10 лет и, соответственно, исключает какие-либо ошибки или неточности. Интернет-магазин – одно из структурных подразделений компании, поэтому мы несем полную ответственность за продаваемую продукцию и предоставляем на нее годовую гарантию. Нашими линиями оснащены столовые в Киеве, Харькове и многих других городах Украины. Положительные отзывы покупателей являются лучшими рекомендациями. Мы не предлагаем кота в мешке – в огромном выставочном зале представлены все образцы продукции, купить линию раздачи можно непосредственно на месте или заказать на сайте.

Линия раздачи для столовой: стандарт или эксклюзив - 02

Комплектация линий раздачи для столовых

Все они состоят из различных модулей, представляющих собой самостоятельные функциональные единицы:

  • мармиты для хранения и раздачи вторых и первых блюд;
  • охлаждаемые витрины и холодильные прилавки;
  • прилавки для подносов и приборов;
  • кассовое место;
  • нейтральные элементы линий.

Вы можете купить готовую линию, ее отдельные элементы или сделать индивидуальный заказ на оборудование нестандартной конструкции и размеров. Мы выполним его в течение 15-20 дней, согласовав с вами чертежи и техническую документацию.

Линии раздачи для столовых: качество и стоимость оборудования

Все оборудование для раздачи блюд мы производим в разных вариантах исполнения. Категория «Техно 1» включает изделия, полностью выполненные из пищевой стали AISI 304. В более дешевых сериях «Эконом 2» рабочие поверхности изготовлены из рекомендованной для применения в пищевой промышленности хромомарганцевой стали AISI 201. Внешний вид и качество исполнения оборудования для раздачи всех категорий неизменно безупречны, а вы можете выбрать вариант, наиболее соответствующий бюджету.

Преимущества линии раздачи для столовой

Линия для раздачи блюд из нержавеющей стали DSTO имеет множество положительных характеристик:
  1. Модульная конструкция: оборудование линии раздачи состоит из нескольких составляющих, которые можно быстро собрать воедино. Это позволяет разнообразить выкладку различных блюд, включая супы, гарниры, десерты и прочее. Каждый компонент модульной линии раздачи пищи из нержавейки может быть легко заменен или переставлен по необходимости.
  2. Независимость от места расположения: благодаря модульной структуре, оборудование линии раздачи может быть установлено в любом удобном месте помещения. Владельцы столовой могут экспериментировать с расположением витрин и прилавков, создавая оптимальную организацию пространства.
  3. Возможность красивой демонстрации: линия раздачи пищи в столовой позволяет владельцам эффектно представить свою продукцию. Десерты и свежие салаты привлекательно выглядят на раздаточном столе, пробуждая интерес у покупателей.
  4. Удобство использования: посетители столовой могут самостоятельно выбрать желаемое блюдо, подходя к линии раздачи пищи. Нет необходимости ждать официанта или изучать меню, так как все блюда доступны для визуальной оценки. Это значительно экономит время и упрощает процесс выбора.
  5. Способствуют увеличению прибыли: линии раздачи не только упрощают работу персонала, но и способствуют более быстрому обслуживанию клиентов на кассе. Быстрый выбор и оплата блюда позволяют посетителям быстрее занять место за столом, избегая очередей. Профессиональное оборудование для раздачи пищи помогает ускорить процессы, удовлетворить посетителей и стимулировать повторные посещения.
  6. Долговечность: оборудование для линии раздачи DSTO изготовлено из качественных и прочных материалов, в частности из нержавеющей стали. Оно способно выдерживать ежедневные нагрузки на протяжении многих лет.

Линия раздачи для столовой: стандарт или эксклюзив - 03

Какой принцип расстановки модулей линии раздачи?

Ознакомьтесь с особенностями расстановки элементов линии раздачи в столовой:
  1. Различные версии обслуживания:
    • Обслуживание через прилавок: подходит для заведений быстрого питания, где клиенты выбирают готовые блюда.
    • Самообслуживание с доступом с одной стороны: используется в отелях и ресторанах со шведским столом.
    • Самообслуживание по типу с подходом с двух сторон: эффективно для заведений с большим потоком клиентов и ограниченной площадью зала.
  2. Планирование и учет потока клиентов:
    • Определение протяженности линии раздачи в зависимости от ежедневного потока посетителей.
    • Рекомендуемая длина линии раздачи для потока 500-600 человек составляет 12-14 метров.
    • Выделение пространства для дополнительного оборудования для линии раздачи и кассового узла.
  3. Организация раздаточной линии по принципу шведского стола:
    • Разделение обеденного зала на участки с различными видами продуктов.
    • Расположение столов со столовыми приборами и подносами ближе к входу.
    • Охлаждаемое оборудование для линии раздачи: для соусов, салатов, фруктов и сухофруктов.
    • Морозильные установки для мороженого.
    • Тепловой модуль с мармитами для гарниров и других гарячих блюд.
  4. Участок для персонала кухни:
    • Выкладка и подогрев готовой выпечки.
    • Контактный гриль, а также печь для пиццы, разной выпечки кондитерских изделий.
    • Сотрудники выдают блюда гостям, обеспечивая безопасность и качество обслуживания.
  5. Дополнительные участки:
    • Участок для молочных продуктов, джемов, овсянки.
    • Размещение кисломолочных продуктов, фруктов и ягод вечером.
    • Место для холодных и горячих напитков, включая соки, кофе и горячую воду.
  6. Экономическая эффективность:
    • Сравнение стоимости линии раздачи и издержек на содержание персонала, выявляя явную экономию.

Купить линию раздачи блюд из нержавеющей стали DSTO для вашей столовой – это умное решение, основанное на эффективных принципах расстановки модулей. В зависимости от вида обслуживания и потока клиентов, вы можете выбрать оптимальный вариант, который соответствует требованиям вашего заведения.
Линия раздачи через прилавок позволяет удобно предлагать готовые блюда вашим клиентам. Если вы ищете оборудование для линии раздачи, где сами посетители выбирают блюда, DSTO предоставляет разнообразные модули и компоненты, которые помогут создать функциональную и эстетически привлекательную область раздачи.
Купить линию раздачи в столовую – инвестировать в эффективность и качество обслуживания.
close
Если вы не находите товар, перейдите в каталоге в нужную вам категорию и воспользуйтесь фильтром подбора параметров. Или свяжитесь с менеджерами для консультации.