Меню
Каталог
О нас Портфолио Заказ Новости Статьи Контакты

Профессиональное оборудование для баров и кафе

Ни один бизнесмен, планирующий открыть ресторанный бизнес, ни один владелец кафе или бара не имеет права недооценивать значение выбора оборудования для успеха своего дела. Уровень конкуренции в отрасли (в Киеве, Харькове и других городах Украины) настолько высок, что пренебречь хотя малой частью функциональности, эффективности, комфорта и качества в обслуживании клиентов - это значит, потерять большие возможности в бизнесе.

Оборудование для баров и кафе, будь то посуда, производственный инвентарь, барная стойка или стулья, должно соответствовать строгим современным требованиям, предъявляемым к его качеству, внешнему виду и надежности.

Любое профессиональное оборудование, которое только может понадобиться в вашем баре или кафе, можно найти в объемном каталоге интернет-магазина компании «DSTO». Специализация компании - продажа профессионального кухонного и барного оборудования из нержавеющей стали, включая мебель (стеллажи, столы прилавки и т. д.) по оптимальным ценам. Эргономичное и долговечное оборудование для общепита от «DSTO» достаточно быстро окупается, как свидетельствуют отзывы клиентов.

Какое оборудование необходимо для кафе или бара

Конкретный список оборудования для бара или кафе определяется множеством факторов:

  • концепция заведения (летнее кафе, детское или мини-кафе, фреш-бар, гриль-бар, кофейня и т. д.);
  • характеристики потребительской аудитории;
  • ширина ассортимента планируемых блюд и напитков;
  • площадь помещения, технические условия;
  • финансовые возможности.

Комплект оборудования в летний пивной бар и в детское кафе, разумеется, будет отличаться весьма существенно. Однако, когда речь идет о барах, нужно говорить о базовом, минимально необходимом количестве оборудования.

Безусловно необходимое оборудование - это барная стойка, мебель, холодильник, плита, посудомоечная машина, микроволновка. Это то, без чего начинать работу немыслимо. В целом же все оборудование для бара можно разделить на несколько категорий:

Чем больше площадь бара или кафе, чем выше ваши финансовые возможности и амбиции, тем больше возможностей обеспечивает профессиональная техника - от фритюрниц до машин для шоколада.

Особенности и преимущества профессионального оборудования для кафе и баров

Работа каждого заведения общественного питания напрямую зависит от оборудования, в нем размещенного, и хорошо, если это профессиональное, современное оборудование для баров и кафе. Кухонное оснащение, как и любое другое, постоянно совершенствуется, поэтому желательно следить за новинками, учитывать нюансы и регулярно обновлять ассортимент, подбирая действительно высококачественную продукцию.

Профессиональное оборудование из нержавеющей стали всех видов (нейтральное, холодильное, тепловое и нестандартное) обладает общими характерными чертами:

  • Универсальный дизайн. Элегантный и благородный внешний вид оборудования из нержавейки с легкостью вписывается в интерьер практически любого помещения, независимо от его стиля.
  • Высокое качество и надежность конструкции. Компания «DSTO» предлагает своим клиентам оборудование, выполненное из прочных материалов и разработанное специально для кафе, баров и ресторанов. Оно превосходно справляется с нагрузками, характерными для заведений общественного питания.
  • Высокая функциональность, износостойкость, неприхотливость в уходе. Нержавеющая сталь не подвержена коррозии. Поверхности оборудования не будут вступать в реакции с продуктами, и распространение бактерий и грибков будет сведено к минимуму. Уход за нержавейкой не вызывает ни малейших сложностей.
  • Доступная цена. Все профессиональное оборудование, представленное в онлайн-каталоге интернет-магазина «DSTO» можно купить относительно недорого. Это относится и к тому оборудованию, которое изготавливается на заказ по индивидуальным требованиям.

Доставка оборудования для баров и кафе в Киев, Харьков, Львов, Одессу и все остальные регионы Украины, благодаря грамотной логистике, происходит быстро и с минимальными затратами.

С помощью надежного и качественного профессионального оборудования наши клиенты оптимизируют работу персонала в кафе и барах, повышают эффективность производства, расширяют базу лояльных клиентов и увеличивают прибыльность бизнеса.

Оборудование бара - полезные рекомендации

Скорость обслуживания клиентов в баре или кафе и качество этого обслуживания определяется функциональностью и безотказной работой барного оборудования. В этом деле не может быть никаких компромиссов. Чем лучше оборудование для бара, чем разнообразнее кухонная техника, тем обширнее меню и полноценнее сервис. Станция бармена, профессиональная соковыжималка, кофемолка и кофемашина, диспенсеры для напитков, сокоохладитель, суши-кейс и прочий инвентарь - все это необходимо для профессиональной работы барменов. Можно смело сказать, что оборудование для кафе и баров является визитной карточкой заведения.

  1. Все барное оборудование должно располагаться за барной стойкой, обеспечивая для персонала возможность свободного доступа к каждому элементу. При этом эксплуатация одного прибора не должна создавать препятствия для использования остальных агрегатов.
  2. Очень удобно использовать в барах и кафе экспозиционные холодильники, открывающие обзор к их наполнению, благодаря стеклянным дверцам, а также функциональные витрины и минибары.
  3. Не игнорируйте покупку такого важного оборудования для баров и кафе, как горки, лари, охлаждаемые витрины для салатов, полки, стеллажи, фреш станции и т. д. Благодаря этим элементам легко правильно организовать рабочее место. Понятное и разумное расположение предметов в баре или кафе не просто помогут поддерживать порядок на рабочем месте, но и существенно ускоряют процесс обслуживания посетителей.
  4. Решив купить в бар или кафе такое оборудование, как профессиональный блендер и миксер, вы с минимальными затратами сможете существенно расширить ассортимент напитков в меню за счет всевозможных смузи и коктейлей.
  5. Профессиональное оборудование для баров из нержавеющей стали элементарно содержать в чистоте для соответствия санитарным нормам.
  6. Наличие в барах и кафе льдогенератора и льдокрошителя позволяет делать ледяной краш - обязательный ингредиент огромного спектра коктейлей, как алкогольных, так и безалкогольных.
  7. Специальное холодильное оборудование для кафе и баров, предназначенное для хранения вина, гарантировано обеспечит дорогим напиткам наилучшие условия. Вам не придется переживать о потере качества вина из-за воздействия внешних факторов.

Главным советом, который нужно дать каждому, кто озабочен покупкой оборудования для заведения, где есть кухня, будет следующий - выбирайте исключительно профессиональное оборудование! Пусть оно стоит несколько дороже стандартного бытового, зато у него есть способность выдерживать высокие нагрузки.

Прочные материалы и грамотные технические решения позволяют обеспечить оборудованию длительный срок эксплуатации, что в конце концов оказывается более рациональным, чем периодическая замена вышедших из строя дешевых аналогов.

close
Если вы не находите товар, перейдите в каталоге в нужную вам категорию и воспользуйтесь фильтром подбора параметров. Или свяжитесь с менеджерами для консультации.